Приветствуем Вас на страницах сайта системы образования

городского округа - город Камышин!

В Камышине функционирует 40 образовательное учреждение. Ежедневно 4621 дошкольников посещают 22 детских сада. В 16 общеобразовательных школах обучается 10953 школьника, из них 1187 первоклассников. Более 3000 детей и подростков проводят свой досуг в учреждениях дополнительного образования, подведомственных Комитету по образованию, Комитету по культуре, Комитету по физической культуре и спорту.

В городской системе образования трудятся 1101 педагог. Образовательные учреждения и педагогические работники неоднократно становились победителями, лауреатами всероссийских и региональных смотров-конкурсов.

Камышинское педагогическое сообщество, не отказываясь от лучших достижений традиционной педагогики, осваивает новые подходы к организации образовательного процесса, успешно внедряет инновационные технологии, методы, приёмы, формы обучения и воспитания.

Фестиваль методических служб

H4zUHTgmYzg

«Классная встреча»

-5222295480631944164 121

4 апреля в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней специализированной школе № 12 имени Героя России Александра Колгатина городского округа – город Камышин Волгоградской области состоялась очередная «Классная встреча». На этот раз в гости к обучающимся 9-11 классов пришёл Сергей Владимирович Бочкарёв – заместитель начальника организационно-правового отдела Камышинской городской Думы.

«Школа молодого педагога» вновь собрала учителей

IMG-20240403-WA0031

29 марта в МБОУ СШ № 6 прошло заключительное занятие «Школы молодого педагога». Специалисты, чей стаж работы не превышает 3-х лет, побывали в методической мастерской призёра муниципального конкурса «Учитель года – 2022» Е.М. Кулешовой. Екатерина Михайловна поделилась опытом работы по теме «Использование мнемотехнических приемов запоминания информации на уроках в начальной школе».

Пробный ЕГЭ по истории сдали родители камышинских школьников

Логотип

19 марта в средней школе № 12 родители камышинских школьников сдали экзамен по истории в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Вместе с родителями в акции приняли участие заместитель Главы городского округа – город Камышин - председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Бачурин Ю.А., корреспонденты средств массовой информации.

Спасибо за литературный праздник!

IMG-20240314-WA0036

14 марта на базе библиотеки имени Шолохова прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В традиционном мероприятии, целью которого является повышение интереса к чтению, приняли участие ребята-победители школьного этапа.

"Школа молодого педагога" в гостях у победителя муниципального конкурса «Учитель года»

IMG-20240226-WA0009

20 февраля в МБОУ СШ № 8 прошло очередное занятие в «Школе молодого педагога».  Учителя со стажем работы от 1 года до 3-х лет стали участниками мастер-класса «Работа с текстом: художественная деталь как средство создания образа». Мероприятие провела победитель муниципального конкурса «Учитель года – 2022» С.В. Кошовец.

В год семьи на старт выходят семейные команды

IMG 20240221 102026

21 февраля в Детско-юношеском центре с целью пропаганды здорового образа жизни и массового привлечения детей и их родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом прошли городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Двенадцать семейных команд дошкольных образовательных учреждений № 2,6,7,23,31,36,38,39,43,45,46,47 состязались в силе, ловкости, выносливости.

На телеэкраны выходит первое художественное кино о событиях СВО.

2022 70x100 вертикальная

23 и 24 февраля в эфире Первого канала покажут многосерийный фильм “20/22”. В главных ролях Дарья Кукарских и Аристарх Венес. В съемках также участвовали молодые артисты и российские военные корреспонденты.

Другие статьи...