Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года. * * * В.Путин: Добрый день, дорогие друзья! Я приветствую вас на Всероссийском семейном форуме, который даёт старт Году семьи. Он является естественным продолжением Года учителя и наставника. Для этих общенациональных проектов, посвящённых детям, мы и проводим в жизнь всё, о чём говорили только что с семьями многодетными, которые стоят за моей спиной. Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт
Вторая младшая группа 13 Занятия Нетрадиционная техника рисования ладошками "Цветочки" Цель: развивать мелкую моторику рук и пальцев, развивать воображение, учить детей рисовать ладошками.
Вторая младшая группа 13 Занятия Аппликация "Скворечник" Цель: учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей, определять форму частей.Уточнить знания цветов.
Аппликация на тему: "Мой город " Тук, тук молотком, Строим, строим новый дом Этот дом для Маши, этот дом для Саши, Этот дом для Даши, этот – для Наташи.
Лепка Уточки. Цель:Учить детей лепить, соединяя детали между собой , прочно . Закреплять приёмы лепки,, овал,, ,, шар,,. Развивать творчество детей воспитывать доброжелательное отношение.
Дымковская игрушка поражает своей яркостью, ни с чем несравнимой красотой, красочностью. Контрастные сочетания, яркие цвета, нанесенные по белому фону, пробуждают в детях интерес к «дымке», вызывают желание самим научиться так расписывать.
Аппликация "Вот такие у нас кораблики". Учили детей составлять изображение кораблика из готовых форм.
Рисование "Тучки". Вызывали интерес к рисованию тучки, учились проводить прямые линии рядом с другими.
В средней группе 9 в честь Дня Космонавтики мы с ребятами совершили путешествие в космос, итогом которых мы узнали много нового о космическом пространстве и изготовили шлемы космонавтов, чтобы стать немного ближе к космонавтам, которые приносят нам новые знания о космосе. Цель: формирование у детей представления о космосе; создание радостного настроения, положительного эмоционального настроя детей.
Разновозрастная группа #16 Изобразительная деятельность. "Я рисую море" Учить детей продумывать и осуществлять замысел рисунка. Продолжать учить детей рисовать море, используя для этого различные способы изображения. Развивать творчество, мелкую моторику. Воспитывать интерес к изобразительному искусству.
Конструирование из бросового материала. Тема: "Космический корабль" Цель: Учить детей изготавливать модель ракеты из бросового материала на основе определённой схемы.
Показать ещё