СТРАНИЧКА МУЗЫКАНТА

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Водили хоровод возле нашей русской красавицы березки. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

31 мая на базе дома культуры «Тесктильщик» состоялся концерт,посвященный Дню защиты детей. Наш детский сад был представлен двумя номерами. Ребята из второго корпуса исполнили песню «Лесная песенка».

Танцевальной группой «Элегия» из первого корпуса был исполнен танец «Музыка воды»

12-го апреля в ДОУ прошло развлечение, посвящённое «Дню космонавтики» в подготовительной к школе группе.

Выступление музыкального руководителя  Петровой Т. А. на ГМО по теме » Учимся, играя. Методы и приёмы по развитию музыкальных способностей у детей дошкольного возраста». 27.03.2024

ОСЕНИНЫ В САДУ

Праздничный утренник обогащает детей разнообразными художественными впечатлениями. В ходе проведения праздника у детей поднимается настроение, они становятся радостными, веселыми, держатся свободно и непринужденно.

21 апреля на базе МБДОУ Дс № 48 состоялся городской фестиваль танца, в котором принимали участие воспитанницы нашего детского сада. Девочки выступили перед гостями фестиваля с танцем «Весеннее настроение». Принимали наших маленьких артисток очень душевно!