НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

Наше учреждение принимает участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг.

Для того, чтобы оставить отзыв о нашем учреждении на официальном сайте bus.gov.ru, отсканируйте QR код
Для того, чтобы принять участие в онлайн анкетировании, отсканируйте QR код, либо перейдите по ссылке.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:
— оценить условия осуществления образовательной деятельности:
— открытость и доступность информации об организации
— комфортность условий осуществления образовательной
— доброжелательность, вежливость работников
— удовлетворенность условиями осуществления образовательной
— доступность образовательной деятельности для инвалидов
— оставить отзыв».

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Незвисимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответсвующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая оценка качества работы организации, оказывающей услуги в сфере образования, формируются в целях:

1. Повышения качества и доступности социальных услуг для населения.

2. Улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги.

3. Стимулирование повышения качества работы организации.

Нормативные документы: Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» от 05.12.2017 N 392-ФЗ (последняя редакция)

Результаты независимой оценки

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (https://bus.gov.ru).

На данном сайте обеспечиваются:

1) Возможность поиска информации об организациях в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и о федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы, в отношении которых проводится независимая оценка качества, об операторе, о результатах независимой оценки качества в соответствии с требованиями к качеству, удобству и простоте поиска, установленными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, определяющим состав информации о результатах независимой оценки качества;

2) Возможность оставить гражданину отзыв о работе организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, результатах независимой оценки качества и планах по устранению недостатков, размещенных на официальном сайте.

3) Формирование, обработка, хранение, поиск и предоставление данных о независимой оценке качества в формате открытых данных.