Электронное портфолио Миночкиной Валентины Владимировны

Фамилия,  имя, отчествоМиночкина  Валентина  Владимировна
Дата и место рождения01.02.1968  г. Караганда    Ленинского р-на Карагандинской обл.
ОбразованиеВысшее
Общий  трудовой  стаж27 лет
Педагогический  стаж27 лет
Стаж работы в данном ОУ6 лет 7 мес.
Наличие квалификационной категории  и дата её присвоения1-я квалификационная категория, 20.06.2022
Е-mailvalentina.minochkina@mail.ru
ХоббиЧтение худ.  литературы, посещение театра
Педагогическое  кредоВоспитывать детей нужно так, чтобы они понимали, что их любят.
Почему нравится работать в образовательной  организации, реализующей программы дошкольного образованияС детьми очень интересно, они искренние, очень доверчивые, наивные. Дети задают много вопросов, им все хочется узнать, им все интересно. И чтобы удовлетворить детское любопытство, я учусь и узнаю новое вместе с ними. Люблю мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений,  мир, где нет стандартных решений, и каждый день – это новый этап, не похожий ни на один другой. Приятно осознавать, что есть возможность зародить в маленьком человечке задаток чего-то хорошего. Приятно дарить свою любовь, тепло детям.
Профессиональные и личностные качества:любовь к детям и своему делу, ответственность, дисциплинированность, коммуникабельность, честность, способность к сопереживанию, стремление  постоянно профессионально совершенствоваться.
Основная миссия воспитателяВоспитатель создает благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными, индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром; чтобы дети чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы они находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей. Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен  гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия  воспитателя – заполнить   этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, — всем тем, что поможет ребенку в будущем.